ПРАЗДНИЧНЫЙ МОЛЕБЕН В ДЕРЕВНЕ АФАНАСЬЕВКА РЖАКСИНСКОГО РАЙОНА

12 июля в праздник первоверховных апостолов Петра и Павла в деревне Афанасьевка Ржаксинского района настоятель Казанского храма села Каменка священник Алексей Чепиков совершил чин малого освящения воды. На соборную молитву к источнику пришли многочисленные прихожане.
С недавних пор Афанасьевка славится своим источником, освященным в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. По завершении богослужения отец Алексей обратился со словами наставления к собравшимся. В своей проповеди к прихожанам батюшка отметил, что служение праздничного молебна на святом месте становится благочестивой традицией. Жители деревни сугубо молились о помощи Божией в возведении храма, строительство которого начато в этом году при поддержке ООО «Родина» и его директора П. Н. Лысова.
М. А. Чепикова, фото автора