ОСВЯЩЕНИЕ КУПОЛОВ И КРЕСТОВ НИКОЛЬСКОГО ХРАМА СЕЛА СУКМАНОВКА ЖЕРДЕВСКОГО РАЙОНА

12 июля, в день прославления славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в селе Сукмановка Жердевского района состоялось освящение куполов строящегося Никольского храма. Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, в сослужении духовенства Жердевского благочиния, совершил молебен перед важным для церкви событием — установкой куполов и крестов.
Ровно два года назад — 12 июля 2015 года на месте строящегося храма в селе Сукмановка состоялся молебен на начало строительства храма. В течение двух лет шло активное возведение Никольского храма на средства прихожан, благодетелей и меценатов. После богослужения при помощи подъемного крана два купола были водружены на самый верх сводов.
Владыка Игнатий в своем архипастырском слове поздравил всех присутствующих с важным и знаменательным событием – освящением крестов строящегося храма в честь святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, и пожелал благодетелям храма не растерять рвение и продолжить благое дело — помогать в возведении и благоустройстве храма:
— Желаю вам всем обязательно посещать этот храм! Ведь храм возводится для того, чтобы мы в своих душах строили храм, — отметил Его Преосвященство. — Наши души должны быть чистыми, только тогда там сможет обитать Дух Святой и священнодействовать на престоле нашего сердца! Чтобы сердце Богу принадлежало.