ЗАСЕДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА

31 июля в Уваровском Епархиальном управлении состоялось заседание Епархиального совета под председательством епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия. В заседании приняли участие благочинные восьми благочиннических округов и руководители епархиальных отделов. Работу Епархиального совета предварила общая молитва. После этого Владыка Игнатий обозначил темы для обсуждения.
На заседании обсуждалась тема предстоящих Вениаминовских чтений. Обговаривали организацию и проведение молодежного православного фестиваля «Радуга». Также обсуждался план мероприятий в рамках 100-летия начала гонений на Русскую Православную Церковь. На Совете рассматривались вопросы, касающиеся пятилетия со дня образования Уваровской епархии, в частности обсуждали создание фильма о епархиальной святыне Карандеевской иконе Божией Матери.