АКЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОТДЕЛА УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

Отдел социального служения Уваровской епархии ведет работу по поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Руководитель отдела священник Владимир Алейников с социальным работником Анной Уваровой посетили многодетные семьи в селах Репное и Моисеево Уваровского района.
Социальным отделом епархиального управления ведется работа по сбору и распределению средств для нуждающихся людей, многодетных семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В помощь этой категории лиц входит не столько материальная поддержка, сколько целевые наборы продуктов питания, одежды и обуви. Пожертвовать предметы одежды и продукты может каждый желающий, а доставят их нуждающимся работники Социального отдела.
— Каждый из нас имеет возможность совершать милость, – отмечает руководитель Социального отдела священник Владимир Алейников. – «Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» (Мф. 5, 7) — заповедь милости, дана нам для нашего же спасения. Оказать помощь нуждающемуся – смысл нашей православной веры.
На этот раз помощь получили семья из села Репное, в которой воспитываются 5 приемных детей и многодетная семья из села Моисеево. Им батюшка с помощниками доставил продуктовые наборы, одежду, обувь, а дети получили сладкие подарки.