РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО — 2018»

3 февраля в Тихвинском храме прошел региональный (городской) фестиваль Международного конкурса-фестиваля декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо -2018», в котором приняли участие дети и взрослые из детских садов «Аленка», «Ромашка», «Улыбка», основной общеобразовательной школы, средней общеобразовательной школы №1, центра по оказанию психолого-педагогических услуг «Планета любви» и воскресной школы Архиерейского подворья — Тихвинского храма города Кирсанова.
Компетентное жюри, в состав которого вошли благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов, представители образовательных организаций города, отметило высокое качество и оригинальность работ участников. Выполняя условия проведения отборочного конкурса (не менее 10 человек в каждой номинации и возрастной группе), были определены победители в 4 номинациях «Умелец», «Творец», «Вдохновение» и «Фантазия» в количестве 15 человек.
Следует отметить, что с каждым годом количество представленных работ растет и в этом году их уже 94. Наибольшее количество поделок в номинации «Фантазия» (макраме, вязание, лоскутная техника) — 29, наименьшее – в номинации «Вдохновение» (вышивка, бисероплетение) — 15 работ.
11 февраля состоится церемония награждения победителей и участников конкурса, после которой работы, занявшие 1, 2 и 3 место будут направлены для дальнейшего участия в заключительном этапе конкурса, который пройдет в учреждении Свято-Троицкой Сергиевой Лавры «Православный военно-патриотический центр «Пересвет». Оглашение результатов работы жюри конкурса «Пасхальное яйцо» – 30 марта 2018 года.

Ольга Серяпина