ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В КАНУН УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

27 августа, в канун Успения Пресвятой Богородицы, в Христорождественском кафедральном соборе всенощное бдение совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Его Преосвященству сослужили клирики собора священники Владимир Васильев, Владимир Алейников и Виктор Кончаков, диакон Сергий Демидов. За богослужением из алтаря на середину храма была вынесена Плащаница Богородицы для поклонения верующих.
В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы, в Христорождественском кафедральном соборе с особой торжественностью священнослужители совершили вынос Плащаницы Пресвятой Богородицы. Плащаница представляет собой особую вышитую икону праздника Успения Богородицы. Со святыней духовенство, во главе с правящим архиереем, и прихожане прошли Крестным ходом вокруг храма. До чина погребения, который состоится 30 августа, Плащаница будет пребывать в центре Христорождественского кафедрального собора, где верующие смогут поклониться образу Царицы Небесной, обрамленному гирляндами цветов, надеясь на Ее заступничество и помощь во всех делах. В завершение богослужения Владыка Игнатий поздравил прихожан и пообщался с ними.