ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ВОЗНЕСЕНИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

6 июня Православная Церковь отмечает Вознесение Господне. В этот день епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужили клирики собора — священники Владимир Васильев и Виктор Кончаков, диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим со словами архипастырского наставления, в котором поздравил прихожан с великим двунадесятым православным праздником Вознесения Господнего:
— Наша Русская Православная Церковь по преданию была создана святым апостолом Андреем Первозванным – отметил правящий архиерей, — с тех пор благодатная преемственность дошла до нас и существует вместе с нами. В нашем сегодняшнем храме действует Дух Святой, благодать Святого Духа. И кто искренно приходит в храм Божий исповедуется, причащается или просто молится во время богослужения, тот ощущает это действие, тот ощущает, что здесь другой мир, который отчасти просвещают душевный мрак наш, нашу суету. Из храма мы выходим уже с более ясным умом, с более чистым сердцем. И, наверное, мы начинаем совершать более правильные поступки в своей жизни. Апостол Павел говорит: «Господь вчера и днесь, Той же и во веки», и Он с нами пребывает. Он, как благословлял своих учеников, так Его благословение через Церковь пребывает с нами. И тот, кто находится в Церкви, тот идет по жизни с этим благословением.