В день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского епископ Игнатий совершил хиротонию

2 января, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, чудотворца, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию на Архиерейском подворье — в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Булгаково Гавриловского района.

Его Преосвященству сослужили секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, руководитель миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов), настоятель Михайло-Архангельского храма села 2-е Пересыпкино священник Владимир Авсеенко, клирик Архиерейского подворья Покровского храма села Булгаково священник Андрей Мосолов, клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакон Сергий Демидов.

За богослужением была совершена хиротония во иеродиакона монаха Прохора (Пожарницкого). Песнопения Божественной литургии исполнили молодежный и Архиерейский хор Уваровской епархии.