Творческий вечер «Осень жизни – пора золотая» в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова

27 октября в духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова прошёл творческий вечер «Осень жизни – пора золотая». Почетным гостем мероприятия стал клирик Архиерейского подворья Тихвинского храма иеромонах Тихон (Зубакин).

На творческом вечере присутствовали специалисты, подопечные отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов ТОГБУ СОН «Центра социальных услуг для населения города Кирсанова и Кирсановского района», прихожане Тихвинского храма.

В рамках концертной программы присутствующие сообща исполнили песню «Я люблю тебя, жизнь», отвечали на задания ведущей «Бывает –не бывает», «Знаете ли вы предметы старинного быта?», познакомились со стихотворениями тамбовских поэтов-педагогов, являющихся членами регионального Профсоюза образования и науки.

Порадовали своими выступлениями члены краеведческого кружка, вокальной группы «Раздолье», а также индивидуальный исполнитель Юрий Махов. Прозвучали песни не только об осенней природе, любви и жизни, но и о Пресвятой Деве Марии, Матери Господа Бога Нашего Иисуса Христа — «Покров Богородицы».

Были зачитаны слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о Божием даре-времени: «…Пока мы дышим, нужно помнить, что каждый миг жизни – это великий и неповторимый Божий дар, и что нам никогда не удастся вернуть или повторить то мгновение, которое на наших глазах утекает в вечность и становится недостижимым для нас. И поэтому самым опасным человеческим грехом – грехом пренебрежения Божиим даром времени – является праздность. Если у нас появляется свободное время, его непременно нужно проводить с пользой для души и тела».

Закончилась концертная программа песней «Дай нам Бог» в исполнении Юрия Махова.

По материалам Ольги Серяпиной.