Священнослужители Уваровской епархии продолжают встречи со школьниками и студентами

Священнослужители Уваровской епархии продолжают встречи со школьниками и студентами. Во время неформального общения участники встречи размышляют о смысле жизни, Евангельских истинах, говорят о духовно-нравственных ценностях и межличностных отношениях.

20 февраля клирик Космодамиановского храма города Кирсанова священник Алексий Битулин посетил учебный корпус №4 Кирсановской школы №1. Здесь батюшка пообщался с учащимися 4 класса на тему: «Чудо в жизни христианина». Отец Алексий поведал ребятам о том, что чудо поддерживает человека, изменяет его к лучшему, призывает быть благодарным Богу и совершается по искренней вере. На примерах из жизни современного человека дети увидели какими бывают чудеса, которые от Бога. Теме урока был посвящен и короткометражный фильм, который четвероклассники с интересом посмотрели, а затем обсудили вместе с батюшкой. В заключение встречи всеми участниками был сделан вывод, что мир полон чудес, которыми Бог поддерживает и промышляет о человеке.

В этот же день священнослужители Уваровской епархии посетили с очередным визитом политехнический колледж города Уварово. На встрече с руководителем и сотрудником миссионерского отдела иеромонахом Питиримом (Суховым) и священником Ярославом Кравченко присутствовали студенты первого курса. Темы беседы были, как всегда, жизненными: взаимоотношения с родителями и между собой, доброта и вера, настоящая дружба и взаимовыручка. Студенты, как обычно, задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.

21 февраля сотрудники миссионерского отдела епархии посетили МБОУ «Лицей г. Уварово им. А. И. Данилова». Иеромонах Питирим (Сухов) и священник Ярослав Кравченко встретились с обучающимися 9 -11 классов, перед которыми в скором времени откроется дорога во взрослую жизнь. Как правильно выбрать жизненный путь и спутника жизни, как отличить ложное от истинного? Эти и другие вопросы обсуждались на встрече.