ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

8 марта, в праздник обретения мощей блаженной Матроны Московской, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Питирим (Сухов), священник Иоанн Дудышев и диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков.
По завершении богослужения по благословению правящего архиерея с пастырским словом к прихожанам обратился иеромонах Питирим (Сухов). Батюшка поздравил верующих с праздником и отметил, что где бы и в каких условиях ни жил человек, был бы полностью здоров или имел врожденные недуги, он может прославить Бога всей своей жизнью. Этот пример являет верующим старица Матрона.