СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ СОВЕРШИЛ МОЛЕБЕН В УВАРОВСКОМ ДОМЕ-ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

21 июня, в день когда Православная Церковь отмечает явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, священник Уваровской епархии посетил Уваровский дом — интернат для инвалидов и престарелых. Настоятель Покровского храма районного поселка Мучкапский священник Игорь Зиновьев в молельной комнате дома — интерната совершил молебен, на котором присутствовали не только постояльцы учреждения, но и сотрудники.
После богослужения отец Игорь пообщался с собравшимися верующими. Батюшка рассказал о том, как правильно читать Священное Писание. Также речь шла о Пресвятой Богородице, ведь встреча и молебен проходили в праздник Казанской иконы Божией Матери. Священник Игорь Зиновьев отвечал на вопросы и в завершение подарил дому — интернату издание Библии, выполненное по системе Брайля. Такая книга предназначена для чтения людьми с ослабленным зрением, а в учреждении среди постояльцев есть такие, которые по состоянию здоровья не имеют возможности читать обычные книги. Для них это ценный и важный подарок. Стоит отметить, визиты священнослужителей в Уваровский дом — интернат являются регулярными, и постояльцы этих встреч всегда с нетерпением ждут.