НАЧИНАЮЩИХ КАДЕТ БЛАГОСЛОВИЛ СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

80 новых воспитанников Уваровского кадетского корпуса имени св. Георгия Победоносца 29 августа получили свои первые погоны. В этом году ряды учащихся кадетского корпуса пополнили не только уваровские мальчишки и девчонки, но также ребята из других районов Тамбовщины, а также из других регионов. Абитуриентов при получении погон поздравил руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Уваровской епархии священник Евгений Неверов.
Торжественная церемония вручения погон абитуриентам – учащимся 7, 8, 9 и 10 классов, зачисленных в кадетский корпус по итогам вступительных испытаний, прошла в оздоровительном лагере «Кристалл», где кадеты проходили военно-полевые сборы. Новобранцы обучались навыкам военной и строевой подготовки, получали знания по Уставу вооружённых сил, истории кадетского движения. За 21 день, что длятся военно-полевые сборы, кадеты стали дружнее, и к началу учебного года они уже готовы быть вместе единым коллективом в кадетском корпусе.
С зачислением абитуриентов в ряды Уваровского кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца поздравил священник Евгений Неверов:
— Та подготовка, которую вы прошли за время военных сборов, сделала вас более стойкими и мужественными! – сказал отец Евгений. — Апофеозом всех ваших стараний и стремлений стало то, что вас приняли в славное кадетское братство, в большую и славную семью военных воспитанников. Вы сегодня получили погоны и смогли приобщиться к славе и доблести государства Российского. Мы знаем, что выходцы из рядов кадетского движения приносили и ковали славу нашего государства на многих поприщах — и военном, и политическом, и других. Я искренне надеюсь, что сегодня, вступив в это братство, вы станете достойными продолжателями кадетских традиций!
Также новобранцев с преодолением первых испытаний и получением кадетских погон поздравили председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Викторовна Исупова и заместитель главы администрации города Уварово Валентина Кобзарь.