ПРАЗДНИК ПЕРВОКЛАССНИКА

Праздник первоклассника в Воскресной группе при Христорождественском кафедральном соборе города Уварово состоялся 18 ноября. Курс для младших учащихся Воскресной группы носит скорее ознакомительный характер, однако азы православия интересны ребятам. В целом для православной семьи Воскресная школа – это объединение по интересам, где для ребенка открывается дополнительная возможность для самореализации.
В Воскресной группе при Христорождественском кафедральном соборе классы формируются по возрастным категориям, поэтому обучение варьируется от 5 до 7 лет. Многие дети после окончания обучения продолжают участвовать в православных мероприятиях и еще долгие годы остаются в стенах школы. В программе обучения предусмотрены храмоведение, Новый и Ветхий завет, церковно-славянский язык, православный катехизис, Евангелие. Стоит отметить, у ребят все предметы и занятия вызывают живой интерес.
Начался праздник первоклассника с молитвы. Затем для самых маленьких учеников Воскресной группы прозвучал рассказ о сотворении мира. На иллюстрированном панно вслед за словами рассказчика появлялось все, что было сотворено. Стоит отметить, композиция формировалась из элементов детских рисунков, авторы которых в этот день стали участниками праздника. Также к мероприятию учащиеся приготовили стихи, затем ребята разгадывали тематические загадки, участвовали в викторине. Каждый ученик Воскресной группы в подарок получил книгу. Завершился праздник общим чаепитием.