КОЛЛЕГИЯ ЗАВЕДУЮЩИХ ОТДЕЛОВ ПО БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ И СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ ЕПАРХИЙ ТАМБОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ

28 февраля в Тамбовском епархиальном управлении состоялось заседание коллегии заведующих отделов по церковной благотворительности и социальному служению епархий Тамбовской митрополии.
В работе коллегии приняли участие заведующий отделом по церковной благотворительности и социальному служению: протоиерей Иоанн Каширский (Тамбовская епархия), протоиерей Димитрий Малюкин (Мичуринская епархия), священник Владимир Алейников (Уваровская епархия), референты.
На заседании были достигнуты договоренности по межепархиальному взаимодействию в вопросах:
• окормления медицинских и социальных учреждений области;
• профилактики абортов, отказов от детей, профилактики разводов;
• оказании помощи многодетным, малообеспеченным семьям, одиноким мамам;
• открытия Центра защиты семьи, материнства и детства им. прп. Амвросия Оптинского;
• работы с бездомными;
• работы со страждущими недугом винопития или наркомании и их родственниками.
По материалам сайта Тамбовской митрополии