ВЫПУСКНОЙ ЭКЗАМЕН В ВОСКРЕСНОЙ ГРУППЕ

19 мая в Воскресной группе при Христорождественском кафедральном соборе города Уварово состоялся выпускной экзамен. Воспитанники группы проходили испытание в три этапа.
Начался экзамен с совместной молитвы в Христорождественском соборе. Затем прямо в храме ребята разгадывали викторину о храме, о Богослужениях и Таинствах Церкви. Во втором этапе экзамена детям предстояла самостоятельная работа по программе «Православный катехизис».

Также к завершающему испытанию воспитанники приготовили домашнюю работу на тему «Почему я посещаю воскресную группу». Дети рассказали о том, что Воскресная группа является для них духовным развитием. Здесь мальчишки и девчонки за время обучения узнали заповеди Божии, Евангельские сюжеты о жизни и воскресении Иисуса Христа, научились читать на церковнославянском языке, через молитву общаться с Богом.
За годы учебы в Воскресной группе ребята подружились, стали одной большой семьей. Запомнились им и походы с отцом Питиримом, православные праздники, отдых в православном лагере. А самое главное, ребята усвоили, что жизнь без Церкви – это жизнь без Бога, а значит жизнь, прожитая напрасно. В воскресной группе с юных лет учили жить правильно, по – христиански, с любовью к Богу и к ближним.
По завершении всех испытаний воспитанники получили свидетельства об окончании воскресной группы и памятные подарки. Закончился выпускной экзамен чаепитием.

Руководитель воскресной группы И. В. Якимова