НАКАНУНЕ ПРАЗДНИКА РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ

6 января, накануне праздника Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий в сослужении духовенства совершил всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом.

«Мы очень рады нашему общению с Богом, которое мы сегодня совершили вместе с вами. Потому что в этом есть смысл и назначение человека, его счастье, его мир и покой, что не найдет он ни в чём другом земном. Желаю вам почаще приходить в храм Божий, вместе возносить соборную молитву. Сегодняшний мир мятежен и суетлив, поэтому старайтесь хоть иногда немного удаляться от него и обращаться к Богу. Потому что все земное временно, а Царство Божие вечно и, как сказал в Евангелии Господь, «Я есмь путь, и истина, и жизнь» (Ин 14:6). Я желаю вам неуклонно следовать этим спасительным путем, чтобы соединиться с ныне родившимся Богомладенцем Христом в Жизни Вечной».