ПРАВОСЛАВНЫЕ ГОРОДА КИРСАНОВА ВСТРЕТИЛИ КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ

В ночь с 19 на 20 января кирсановцы встретили Крещение Господне – один из важнейших двунадесятых праздников Православия. В Крещенский сочельник после полудня на реке Пурсовка священник Алексей Провров — благочинный Кирсановского благочиния, совершил великое Иорданское освящение.
Во время освящения присутствовали Наталья Евсюткина — заместитель главы администрации города, кирсановцы. После освящения отец Алексей обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором отметил, что благодать и силу крещенской воды переоценить невозможно.
— Крещение – это рождение нового человека, это новая жизнь с новыми возможностями, которыми необходимо пользоваться, ведь Господь даровал нам в таинстве Крещения огромное сокровище, — отметил отец Алексей.
Завершая проповедь, отец Алексей поздравил всех с праздником Крещения, пожелал Божией помощи и крепости духа и окропил каждого освящённой водой из проруби. В ночь с 18 на 19 января, около реки дежурство несли все службы города. За безопасностью купающихся следили многочисленные сотрудники органов правопорядка, скорой помощи», спасатели и многие другие.
В воскресенье во всех храмах города прошла Божественная литургия, после которой был также совершён чин великого освящения воды, и её смогли набрать все желающие.